Украинский врач-педиатр высшей категории, писатель и телеведущий Евгений Комаровский сегодня, 16 ноября, опубликовал видеообращение на Youtube о карантине выходного дня.

Комаровский решил поговорить на тему того, нужно ли это нововведение и кто его придумал.

Читайте Знай в Google News!

Евгений начал обращение со слов, что читал некоторые издания, которые приписывали ему жесткую критику карантина выходного дня. Однако интервью, на которое ссылались, было записано еще в сентябре, когда и речи не было об этом.

"Абсолютно любые мероприятия, которые направлены на то, что люди будут реже и меньше встречаться друг с другом, все что направлено на социальное дистанцирование людей, оно конечно же будет работать в плане уменьшения заболеваемости в нашей стране", — заявил врач-педиатр. Однако потом заявил, что введенные ограничения являются неравноценными, а сам карантин выходного дня — это замечательный способ показать, как мы здорово умеем воевать друг с другом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Комаровский заявил, что это уникальный способ дискредитировать само понятие "государства". Ведь во Франции еще 11 марта был создан комитет из экспертов, являющихся авторитетными людьми, по указу президента. В их список входят специалисты по социальным сетям во время эпидемии, социологи, занимающиеся экономикой здравоохранения, люди, моделирующие скорость передачи вируса и многие другие.

"Когда что-то придумывают государственные чиновники, они не придумывают, они слушают умных людей. Тогда позиция государства подкрепляется позицией ученных, которые не просто что-то говорят, а еще и объясняют", — добавил Евгений Комаровский.

А потом добавил, что в Украине на данный момент успешно функционируют 12 медицинских университетов, 2 медицинские академии, Национальный медицинский университет, 3 академии последипломного образования. Кроме того, обучение иностранцев успешно проводится в 64 медицинских колледжах. А еще есть 47 медицинских училищ и 2 института медицинских сестер.

Он попросил вдуматься в количество работающих преподавателей, число которых составляет 11177 человек. Среди них 1816 докторов наук и 7096 кандидатов медицинских наук, которые и должны, по словам врача-педиатра, рассказывать украинцам о пандемии и любых ограничительных мероприятиях.

Комаровский заявил, что еще в марте следовало создать консультативную группу, представители которых и должны бы сейчас рассказывать, почему нам необходим карантин выходного дня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил вред антибиотиков при пневмонии: "Это глупость, это не работает"

Как сообщал "Знай.uа", Супрун объяснила, почему ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи и грызть ногти

Знай.uа писал, Комаровский рассказал, сколько раз в год ребенок "имеет право" болеть: "Это выдумки, лень родителей"