13-летнюю девочку заставили выйти замуж за 48-летнего мужчину и стать его пятой женой

Читайте Знай в Google News!

На Филиппинах на исламской церемонии обвенчались 13-летняя невеста и 48-летний мужчина. Несовершеннолетняя девочка стала пятой женой мужчины, старшего от нее на 35 лет и будет вынуждена воспитывать детей от его старших четырех жен. Причем среди детей многоженца есть и ровесники молодой жены. Об этом пишет DailyMail.

Свадьба состоялась в городе Мамасапано в провинции Магинданао с мусульманским большинством. Женихом, решившим взять пятой женой несовершеннолетнюю девочку, стал Абдулрзак Ампатуан.

"Я счастлив, что нашел ее и провел с ней дни, заботясь о моих детях", - заявил он на свадьбе.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

На Филиппинах 13-летняя девочка стала пятой женой 48-летнего мужчины, фото DailyMail
На Филиппинах 13-летняя девочка стала пятой женой 48-летнего мужчины, фото DailyMail

Свадьба началась в доме жениха, где ему прочитали традиционную проповедь о том, как стать хорошим мужем. Затем гости торжественной процессией под стук барабанов сопровождали пару к дому невесты.

На обнародованных фото Абдулрзак Ампатуан сидит рядом со своей 13-летней невестой, а гости улыбаются и веселятся. Ребенок одет в свадебное платье и фату.

На Филиппинах 13-летняя девочка стала пятой женой 48-летнего мужчины, фото DailyMail
На Филиппинах 13-летняя девочка стала пятой женой 48-летнего мужчины, фото DailyMail

"Я не боюсь его, потому что он хорошо ко мне относится. Я учусь готовить, потому что сейчас у меня это плохо получается. Я хочу сделать своего мужа счастливым", - цитирует издание слова девочки, которые она якобы сказала.

Отмечается, что через три недели после свадьбы Абдулзрак построил для молодой невесты небольшой домик, где они остались вместе.

Он работает фермером, а его новая жена занимается домашними делами и опекает детей мужа от его старших жен.

Он утверждал, что у него не будет детей с девочкой до ее 20-летия, и что тем временем он обеспечит ее обучение в школе.

"Я заплачу за ее школу, потому что хочу, чтобы она получила образование, ожидая подходящего времени для рождения детей", - заявил пятиженец.

Отметим, что в провинции Минданао, где большинство составляют мусульмане, мальчики могут вступать в брак с 15 лет, а девочки - с наступления половой зрелости.

По данным Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) Филиппины занимают 12-е место в мире по количеству невест-детей. Здесь 15% девушек выходят замуж до 18-летнего возраста и 2% выходят замуж до 15-летнего возраста.

Стоит также отметить, что Филиппины - единственная страна в мире, где развод остается незаконным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьница забеременела в 13 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье несовершеннолетняя девушка добилась разрешения выйти замуж

Также Знай.ua писал, 12-летняя мать бросила ребенка в роддоме