Украинцы не обязаны проходить тест на covid-19 для того, чтобы вернуться из-за границы домой.

Читайте Знай в Google News!

В МОЗ заявили, что никто не имеет права заставлять граждане Украины проходить тест на коронавирус, чтобы вернуться домой. В ведомстве напомнили о случае, когда в одном из аэропортов тест на covid-19 заставляли проходить украинских моряков.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер во время онлайн-брифинга.

По его словам, если такие случаи будут фиксироваться в дальнейшем, то можно предположить, что это делается намеренно, чтобы работать с конкретной лабораторией в аэропорту.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

тест на covid-19, иллюстративное фото из свободных источников
тест на covid-19, иллюстративное фото из свободных источников

Замминистра напомнил, что украинцам, которые возвращаются из-за рубежа, устанавливают соответствующее приложение, и сдать тесты они могут в стандартном режиме.

"Я хочу передать привет в Одесский аэропорт и напомнить, что наши граждане не обязаны проходить тестирование для того, чтобы вернуться в нашу страну. Им устанавливают соответствующее приложение, и они в стандартном режиме могут сдать тесты, и будут сняты с самоизоляции ", - заявил Кучер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак объяснил причину, почему некоторые люди не идут в лабораторию, чтобы сдать тест на covid-19.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский предложил украинцам самый дешевый тест на коронавирус

Также Знай.ua писал, Илон Маск 4 раза тестировался на covid-19 но результаты были разные.