Кабмин утвердил очередную "перетасовку" миллионов и ликвидацию Госсоцслужбы

Новость о десятках миллиардов из Фонда борьбы с коронавирусной эпидемией, потраченных на дорожные работы, мгновенно вызвала бешеный резонанс среди украинцев – возмущения по этому поводу не стихают до сих пор. Кардинальных действий от правительства требуют и нардепы, а вопрос об увольнении профильного министра Максима Степанова сейчас вошел в топ самых острых. Какие изменения готовит украинцам Кабмин и о "кулуарных замыслах" парламентариев узнавали в Знай.иа.

Денис Шмыгаль - фото Знай.uа
Денис Шмыгаль - фото Знай.uа

Иммунолог дал неутешительный прогноз о covid-19: к маю переболеет 40% населения

В Украине к маю 2021 года коронавирусной инфекцией переболеет около 40% населения страны. Иммунолог Андрей Волянский считает, что в блокировании эпидемического процесса смысла нет. Он считает, что в ближайшее время не стоит рассчитывать на вакцину от вируса. Вероятнее всего она появится, когда Украина уже переживет первую волну коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Коронавирус, фото из открытых источников
Коронавирус, фото из открытых источников

Кулеба объяснил, при каких условиях Украина закроет границы

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, что власти пока не планируют закрывать границу для иностранцев. Министерство не получало соответствующих указаний. Только если дойдет дело до обсуждения локдауна, то этот вопрос встанет., отметили в МИД.

Дмитрий Кулеба, скриншот с видео
Дмитрий Кулеба, скриншот с видео

Украинцев заставят ходить в ТРЦ только по QR-коду и сдавать тест на Covid-19 онлайн

В Украине готовятся к внедрению цифровых решений для борьбы с коронавирусом. Кабмин планирует ввести QR-коды для посещения общественных мест. Они будут генерироваться централизованно, при этом размещать их будут сами заведения.

Тысячи украинцев лишат соцпомощи: кто останется без денег уже в январе

В следующем году пенсии перестанут выплачивать тем, кто недобрал определенное количество лет работы. Такое решение было принято постановлением Кабинета министров.

Пенсионеры, фото youtube
Пенсионеры, фото youtube