Верховная Рада спустит 1,5 миллиона на чернила и "шкафы-сейфы"

В то время, как соцсети неустанно продолжают пополняться кричащими постами о недостатке кислорода в медучреждениях, а интерны, которые уже несколько месяцев подряд помогают врачам "на передовой" в противостоянии COVID-19, вынуждены за собственные средства покупать средства безопасности, профильное управление Верховной Рады продолжает тратить миллионы на мебель и ремонт админзданий. На этот раз более 1,5 млн грн планируется выделить на стеллажи, аккумуляторные батареи, противогазы и другие второстепенные товары.

Верховная Рада, фото: Офис президента
Верховная Рада, фото: Офис президента

"Шишки" из мэрии запретили родным похоронить погибшего от covid-19

Администрация мэрии Скадовска (Херсонская область) попала в жесткий скандал. Чиновники не разрешили родным похоронить мужчину, скончавшегося от пневмонии, вызванной covid-19.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Кредитный спор: Украинцам подсказали, как сохранить кошелек целым и не дать шанса злым конторам

Украинцы продолжают жить в тревожных реалиях пандемии коронавірусної инфекции covid-19, которая нанесла мощный удар не только по здоровью людей, но и по экономике.В нашей стране много кто живет благодаря кредитам, которые предоставляют банковские организации - в связи с этим есть много вопросов и проблем, требующих информационной поддержки от юристов.

Очередь в банк, скриншот: YouTube
Очередь в банк, скриншот: YouTube

Путин, обсуждая covid-19, неудержимо закашлялся в прямом эфире

Президент соседнего государства-агрессора Российская Федерация Владимир Путин сильно закашлялся, во время совещания по ситуации с коронавирусной инфекцией covid-19 в своей стране. Конференция проходила в онлайн-режиме.

Владимир Путин, скриншот: YouTube
Владимир Путин, скриншот: YouTube

Украину засыпало плотным слоем снега: авто стоят, а дороги мерзнут

На северо-востоке Украины намело до 8 сантиметров. Всего снежный покров образовался уже в 9 областях. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Снег, фото: Unian
Снег, фото: Unian