В Ватикане расследуют скандал с "лайком" от Папы Римского под откровенным фото бразильской модели.

Читайте Знай в Google News!

Ватикан попросил Instagram расследовать, как "лайк" от официального аккаунта Папы Римского Франциска оказался под фотографии бразильской модели. Об этом пишет издание Catholic News Agency.

Недавно весь христианский мир всколыхнул скандал-Папа Римский поставил в Instagram "лайк" под фото полуобнаженной модели Натальи Гариботто из Бразилии.

Папский "лайк" на странице Гариботто заметил еще 13 ноября один из 2,4 миллиона фолловеров, которые следят за постами модели в Instagram. И хотя вскоре оценка от Папы исчезла, о "лайк" от Понтифика узнали во всем мире - новость моментально облетела сеть и СМИ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще
Сама Гариботто также прокомментировала лай от папы.
"По крайней мере я попаду в рай", ─ написала она в Twitter.

Однако, в Ватикане решили разобраться во всем. Приближенные к Святому Престолу источники журналистов утверждают, что аккаунтом Понтифика @franciscus, с которого было оставлено "благословение" модели, руководят сотрудники прессслужбы Ватикана, а не лично Папа Римский.

Отмечается, что специальное бюро связи, которое управляет всеми аккаунтами папы в социальных, имеет 7,4 миллиона подписчиков в Instagram. При этом аккаунт Папы @franciscus вообще не следит за обновлениями на других страницах.

Как сообщают источники, "лайк" был поставлен не из Ватикана и пока непонятно, был ли взломан аккаунт Папы.

В связи с этим начато также и внутреннее расследование.

Что ж, если наконец выяснится, что аккаунт Папы Римского сломали злоумышленники и поставили "лайк" Гариботто без ведома понтифика, то модель может и не попасть в рай. Во всяком случае, так легко, как она себе представляла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Папа Римский "лайкнул" горячую модель

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский призвал молиться за " службу роботов Человечеству".

Также Знай.ua писал, Папа Римский Франциск впервые появился на публике в маске