Украинцев уже допекло нынешнее состояние дел в стране. На фоне жесточайшего кризиса и потери постоянного дохода граждане самостоятельно пытаются найти выход из пропасти, куда летит украинское государство.

Читайте Знай в Google News!

Так, президенту Зеленскому предложили отдать бразды правления НБУ Евросоюзу, а также ввести на территории нашей страны в оборот европейскую валюту.

Обмен валют, скриншот с видео
Обмен валют, скриншот с видео

Об этом стало известно благодаря петиции, автором которой выступил украинец Николай Исаев. Текст петиции был опубликован на официальном сайте Президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Петиция о переходе Украины на европейскую валюту, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиция о переходе Украины на европейскую валюту, скриншот: petition.president.gov.ua

Петиция о переходе Украины на европейскую валюту, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиция о переходе Украины на европейскую валюту, скриншот: petition.president.gov.ua

"Курс НБУ на момент введения в обращение гривны составлял 1,76 гривны за доллар США, а сегодня составляет 26-27 гривен за доллар США. То есть НБУ абсолютно не выполняет свою основную конституционную функцию по обеспечению стабильности денежной единицы, поэтому и экономика Украины не работает, украинская промышленность и сельскохозяйственное производство развалено, а граждане Украины нищие и вымирают или массово покидают свою страну. Однако ни президенты, ни народные депутаты, ни правительства, ни руководители Национального банка Украины за это преступление против украинского народа не понесли никакой ответственности.", - пишет автор петиции.

Николай Исаев предлагает сделать следующее:

•Обеспечить быстрое вступление Украины в валютное пространство Европы;

•Сделать денежной единицей Украины евро вместо обанкротившейся гривны;

•Ликвидировать НБУ и Совет НБУ потому что они не способны выполнять свою основную конституционную функцию по обеспечению стабильности денежной единицы;

•Поручить Европейскому Центральному Банку (ЕЦБ) выполнять конституционные функции НБУ и Совета НБУ;

•Внести соответствующие изменения в действующее законодательство Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Стамбульская конвенция не является панацеей от домашнего насилия – адвокат.

Как сообщал Знай.ua, Кабмин утвердил очередную "перетасовку" миллионов и ликвидацию Госсоцслужбы – нардепы готовят увольнение Степанова.

Знай.ua писал, в Запорожье родители взбунтовались против школы на карантине – вирус не дремлет.