Полицейские составили административный протокол за работу ритуального бюро "Реквием" в выходной день, когда в стране ввели карантин. Странный случай произошел в Калуше Ивано-Франковской области.

Читайте Знай в Google News!

Во время карантина выходного дня правительство разрешило работать только продуктовым магазинам, аптекам и АЗС, все остальные должны прекратить работу до понедельника. Однако ритуальные услуги имеют свою специфику, ведь люди умирают не по графику карантина, особенно в условиях пандемии.

Правоохранители составили протокол на Юрия Кузя, чье ритуальное бюро работало в выходной день. Об этом сам мужчина рассказал в facebook и даже обратился к украинцам с просьбой.

"Люди я вас прошу не помирайте на вихідних )))дочекайтесь понеділка )))", - написал он.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Полиция в ритуальном бюро, фото: Facebook
Полиция в ритуальном бюро, фото: Facebook

Стало известно, что ритуальный салон работал по обращению людей, у которых накануне в 6 утра умер родственник. Они попросили воспользоваться услугами бюро, чтобы купить необходимые похоронные товары.

Люди уехали после совершенной покупки. И вскоре туда пришли правоохранители и составили административный протокол.

Вскоре мужчина опубликовал новый пост, уже с благодарностью начальнику полиции Андрею Кушику за оперативное реагирование и помощь в решении вопроса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шмигаль предупредил украинцев о плане "Б", если не сработает карантин выходного дня.

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский рассказал, как все-таки лечить вирусную инфекцию.

Также Знай. ua писал, что украинцев без масок начнут штрафовать с 21 ноября, что нужно знать о новом правиле.