Штат британского королевского дворца составляет более 1200 человек. Среди них встречаются и люди очень странных профессий, которые нельзя встретить нигде больше.

Об этом рассказывает ресурс Noteru News.

Читайте Знай в Google News!

Елизавета II, фото: gettyimages
Елизавета II, фото: gettyimages

Туфли Елизаветы II

Королева на то и королева, что может позволить себе многое. Среди прочего — ей не приходится самостоятельно разнашивать обувь. По этикету Елизавета II должна выходить к людям в туфлях. Поэтому есть человек, который носит обувь перед тем, как у него обует свои монаршие ноги королева.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Надзиратель за птицами

Королевский лебедь, фото из открытых источников
Королевский лебедь, фото из открытых источников

Все лебеди Великобритании традиционно считаются собственностью короны. Именно поэтому при дворце есть и королевский орнитолог, который занимается уходом за "пернатыми".

"Заведующий" часов

Во дворце хранится огромное количество старинных часов, за которыми нужно следить и ремонтировать. Кроме того, поскольку эти хронометры механические, их приходится еще и постоянно заводить. Поэтому должность часовщика выглядит и в самом деле очень важной.

Сборщик марок

Человек на этом посту ездит по разным странам и скупает марки с изображением британской королевы.

Марки с Королевой, фото из открытых источников
Марки с Королевой, фото из открытых источников

Королевский астроном

Уже 30 лет должность астронома занимает Мартин Рис. Он всегда на связи и консультирует королеву по любому астрономическому вопросу.

Королевский композитор

С 17 века существует такая должность при дворе английских королей. Композитор пишет музыку для всей семьи Елизаветы II. С 2014 года "Мастером королевской музыки" стала Джудит Верь, которая является первой женщиной на этом посту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, дядя Кейт Миддлтон не сдержался из-за поведения Меган Маркл и Гарри.

Как сообщал Знай.uа, Меган Маркл и Гарри отказались посетить монаршую семью, сердце Елизаветы II разбито.