Ряд отставных военных написали письмо-обращение к президенту Владимиру Зеленскому с обвинениями против руководителей Украины, которые пришли к власти после свержения преступного режима Виктора Януковича. В документе утверждается, что именно тогдашнее руководство отдало приказ армии сдать Крым без сопротивления.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее письмо было опубликовано на публичной странице "Замана Владимир Михайлович", в описании которой указано следующее: "Страница создана для предоставления оперативной достоверной информации по делу против генерала Владимира Заманы. Страницу ведут его друзья".

В документе излагается роль Заманы в развитии ВСУ. Среди прочего отмечается, что генерал отказался направлять военных против митингующих Евромайдана, а также то, что мужчина действовал в соответствии со своими полномочиями.

"Как можно вообще говорить о том, что в результате реформ, которые начал проводить Замана В.М. в ВС Украины, было снижено их боеспособность, что находится в причинно-следственной связи с оккупацией российскими войсками Крыма, если высшее руководство страны запретило военным оказывать вооруженный отпор агрессору. Не было даже попыток уничтожить хотя бы один российский самолет или вертолет", — перекладывают ответственность военные.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"В отличие от экспертов КНИИСЭ, которые не имеют соответствующего образования и опыта, есть авторитетные генералы, которые действительно понимают, что происходило в армии со времен независимости Украины (в том числе и 2012 - 2014 годах). Но во время следствия по моему делу, их мнение даже никто не захотел учесть, ни прокуратура, ни следственные органы, ни «эксперты». Поэтому они обратились к президенту Украины-Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины Владимиру Зеленскому с письмом, где изложили свое видение по моему подозрению в совершении государственной измены. Ведь, согласно Конституции Украины, именно Президент является гарантом соблюдения прав и свобод человека и гражданина", - идет речь в заметке, в которой был размещен документ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Огонь закаляет души": молодой защитник Украины рассказал, каково впервые быть на поле боя.

Как сообщал "Знай.uа", тернополянки закатали для военных Донбасса сотни банок с "мамиными" огурчиками"Героям нужны силы"

Знай.uа писал, разведчики из Днепра потеряли нос коллегам из Англии и показали, как победить Путина - настоящие профи.