В понедельник, 23 ноября, на стоянке в аэропорту испанского города Кастельон-де-ла-Плана загорелся Boeing 747-400 авиакомпании British Airways.

В сети появились видео с места происшествия, на которых можно заметить, что возгорание произошло в кабине пилотов.

Читайте Знай в Google News!

На месте действуют пожарные, которые уже ликвидировали огонь. В результате происшествия никто не пострадал, но воздушному судну причинен существенный ущерб. Сейчас проводится расследование причин возгорания самолета.

Подобное с самолетом авиакомпании British Airways происходило в Лас-Вегасе. Он направлялся в Лондон, когда перед взлетом загорелся двигатель, находившийся с левой стороны. Тогда все 172 человека на борту были успешно эвакуированы при помощи надувных аварийных трапов.

13 людей были доставлены в больницу с незначительными травмами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, военный самолет рухнул на дом в жилом районе: есть погибшие, вся округа в дыму. Он упал прямо посреди города Фоли, штат Алабама, и впоследствии сразу же загорелся, а огонь перекинулся на жилые дома.

Как сообщал "Знай.uа", ГБР огорошило заявлением о катастрофе Ан-26 под Харьковом: "С двигателем было все в порядке"

Знай.uа писал, половина Бейрута разрушена, другую - парализовал коллапс: власть молчит. Ливанцы начинают выражать свое недовольство из-за отсутствия реакции правительства на мощный взрыв в столице.