Евгений Жуков — руководитель патрульной полиции Украины. Он испытал на себе действие электрошокера Taser.

Соответствующее видео опубликовали на официальном Youtube-канале Патрульной полиции Украины.

Читайте Знай в Google News!

Подобный парализатор помогает на короткое время обездвижить правонарушителя. Сам злоумышленник не получит какой-либо вред для здоровья. Taser Х2 используется в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Израиле и еще в ста странах мира. Использование прибора было одобрено Министерством здравоохранения.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Электрошокеры будут применяться к гражданам, которые совершили уголовное или административное правонарушение, оказывая физическое сопротивление полицейскому. Также к тем, кто совершил тяжкое или особо тяжкое преступление и пытается убежать.

Применение электрошокеров еще касается:

  • граждан, пытающихся оказать вооруженное сопротивление и пытаются убежать от полиции;
  • вооруженных граждан, угрожающих открытием огня или применением других предметов, которые угрожают жизни или здоровью людей, в частности копа.

Действующий закон предусматривает использование парализатора лишь в случаях отражения нападения, в частности на полицию, и для отражения нападения животного, угрожающего жизни или здоровью людей.

11 ноября Кабинетом министров Украины был согласован законопроект о расширении прав для полиции на использование электрошокера. Теперь, если Верховная Рада примет его, сотрудники Национальной полиции смогут использовать парализатор при задержании.

"Мои мышцы максимально сократились, но я все время был в сознании и мог свободно дышать. Как только Taser выключился, неприятные ощущения прошли. Сейчас чувствую себя как после изнурительной тренировки и точно не готов вступать в драку", - добавил Жуков о впечатлениях после применения спецсредства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польше во время задержания копами скончался украинец: "Достали шокер и..."

Как сообщал "Знай.uа", в Польше заробитчанин скончался после задержания полицейскими.

Знай.uа писал, в Киеве парень выбросился из окна, но о нем все забыли - "Кто так паркуется?!"