Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал курс валют на пятницу, 27 ноября. В соответствии с новым валютным курсом, продолжается удорожание доллара и евро.

Главная европейская валюта за день добавила 6.5 копеек. В соответствии с официальным курсом, ее стоимость 27 ноября составит 33.84 грн. Остальные валюты также подорожали по отношению к гривне, не существенно.

Читайте Знай в Google News!

В соответствии с официальным курсом, доллар США прибавил 6 копеек, и если ранее его цена составляла 28.38 за 1 доллар, сейчас — 28.44 грн.

10 российских рублей с завтрашнего дня можно будет приобрести по цене 3.7594 за 10 единиц валюты РФ, согласно объявленному курсу Национального банка Украины. Польский злотый остался неизменным — 7.56 грн за 1 польский злотый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что МВФ спрогнозировал реальний ВВП Украины на 2023-2025 годы. По мнению специалистов, после спада в этом году на 8,2% и восстановления в 2021-м на 1,1% и в 2022-м на 3%, в 2023 году рост украинской экономики ускорится до 3,4%, в 2024-м – до 3,8%, в 2025-м – до 4%.

Как сообщал "Знай.uа", правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Знай.uа писал, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках. Основная причина заключается в постепенном ослаблении привлекательности доллара после временного всплеска спроса во время начала пандемии коронавирусной инфекции.