Ребенку прооперировали здоровую руку из-за невнимательности врача. В свое оправдание хирург заявил, что просто забыл посмотреть снимки.

Читайте Знай в Google News!

Ужасный инцидент произошел 24 ноября в Калининграде. Семилетней девочке должны были удалить спицы с правой руки, а искать почему-то начали в левой. И, разумеется, не нашли. Об этом сообщают российские СМИ.

Мать ребенка рассказала журналистам, что у ее дочери была сломана правая рука. Девочке вставили специальные спицы в кость, а через определенный период ребенка госпитализировали в детскую областную больницу, чтобы извлечь эти спицы.

Операция, по словам матери, сильно затянулась. Когда дочь привезли в палату, мама с ужасом увидела, что у ребенка забинтована здоровая левая рука.

На вопрос матери, как такое могло произойти, врач ответил: "Извините, не посмотрел снимки".

"Как свинью растерзали", - вздыхая говорит мать.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Но я не понимаю, как можно было не увидеть, что левая рука абсолютно здорова, а на правой - швы и бинт. Дочь сначала с трудом шевелила пальцами на левой руке. Сейчас, к счастью, ребенку уже лучше, шевелить пальцами стало проще", - рассказала женщина.

Девочка в больнице до неудачной операции. Фото из личного архива
Девочка в больнице до неудачной операции. Фото из личного архива

Через несколько дней девочке сделали повторную операцию, ее провел другой врач. Спицы из правой руки все-таки вытащили. Девочка после выписки продолжит лечение амбулаторно.

Родители написали заявление в правоохранительные органы, обратились в региональный Минздрав. По словам Екатерины, папа повезет дочь на судебную экспертизу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, харьковчанин умер после операции на носу

Как сообщал портал Знай.ua, молодая украинка умерла после операции в частной клинике

Также Знай.ua писал, в Киеве после операции умерла жена эксминистра здравоохранения