Новый год — это такой праздник, когда даже самые взрослые и серьезные люди чувствуют капельку волшебства в потайном уголке своей души.

Пока часы бьют 12, мы загадываем свои самые сокровенные желания, и втайне надеемся, что они сбудутся. Но умеете ли вы делать это правильно? Предлагаем окунуться ненадолго в детство и провести несколько невинных волшебных ритуалов, чтобы сказка уж точно стала былью.

Способ 1: Шампанское и пепел

Начнем с классики, которую наверняка знаете, но напомним. Как только начали бить куранты, успейте написать свое желание на маленьком листочке бумаги, затем быстро сожгите листок, бросьте пепел в бокал с шампанским и выпейте до дна. Не бойтесь, от одного раза с вами ничего не случится.

Шампанское, скриншот видео
Шампанское, скриншот видео

Способ 2: Так делают испанцы

Если идея пить шампанское с пеплом вас уж совсем никак не вдохновляет, попробуйте загадать желание по-испански. Испанцы считают виноград символом счастья, богатства, здоровья и удачи. Пока бьют куранты, думайте о своей мечте и представьте ее себе во всех красках. Вам нужно успеть съесть 12 виноградин, пока продолжается бой часов. Учтите, что косточки следует выплюнуть, прежде чем часы пробьют последний удар. Впрочем, можно схитрить и купить кишмиш.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Виноград, фото: Pixabay
Виноград, фото: Pixabay

Способ 3: Зимние цветы

Подговорите кого-нибудь подарить вам на новый год букет цветов -букет цветов. Это повышает вероятность следующего способа в несколько раз. Если уж совсем некого подговорить — подарите этот букет себе, любимой. Пока есть время до полуночи, хорошенько подумайте, чего же вам хочется больше всего, и пока вы раздумываете о своей мечте, перебирайте пальцами лепестки. Ровно в 23:00 наполните свой бокал, который вы поднимете для встречи Нового года, любым напитком. Дальше самое главное! Прошептав желание, сорвите ровно три лепестка с любого цветка и бросьте в бокал. Емкость поместите под елку. Под бой курантов достаньте бокал и выпейте его содержимое.

Способ 4: Щедрая душа

Если в Новый год вы хотите загадать желание, связанное с материальным достатком, вам следует заранее подготовить маленькие символические подарочки в красивой обертке. Количество их должно соответствовать последним двум цифрам наступающего года, то есть в наступающем 2021 году последние две цифры – 21, значит подарков должно быть именно 21. В свертки можно положить фрукты и сладости. Под бой курантов мысленно произнесите свое желание, а после отправляйтесь на улицу и раздайте эти подарки первым встречным с пожеланиями денежного изобилия в наступающем году.

Куда поехать на Новый год 2021
Куда поехать на Новый год 2021, скріншот: Youtube

Способ 5: Красное словцо

Буквально за 30 минут до того, как начнут бить куранты, напишите себе небольшое письмо с планом на будущее, главными надеждами и заказом того, чего вам так хочется. Письмо нужно запечатать в красный конверт или завернуть в красный лист бумаги, а затем спрятать в карман. Как только начнут бить куранты, прикоснитесь к письму и еще раз прокрутите у себя в голове то, что написали. Как только наступит новый год, тщательно спрячьте конверт и не открывайте до следующего года.