В Сети нашли сообщение студента из Луганска: юноша утверждает, что его насильственно забирают в российскую армию.

Читайте Знай в Google News!

Поскольку " ЛНР " не имеет собственного призыва, речь идет о том, что молодого луганчанина призывают именно в российскую армию. Парню этого не хочется - он апеллирует к тому, что он сейчас находится на втором курсе стационара. В военкомате эти аргументы не сработали.

По словам парня, его папа старался разобраться в этой ситуации - ему приказали сидеть тихо, потому что будут проблемы у всей семьи. Парень напуган тем, что ему придется быть солдатом против Украины. Очевидно, сложность этой ситуации заключается в том, что не существует прозрачной процедуры, к которой можно было бы апеллировать.

Скриншот соцсетей
Скриншот соцсетей

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Россия начала активно призывать ребят из "ЛНВ" для срочной службы в российских вооруженных силах. Скорее всего, это означает, что парень и его семья взяли российский паспорт, то есть приняли российское гражданство. РФ активно практикует упрощенную процедуру получения российского паспорта среди жителей "ЛНР"и " ДНР".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ученики показали, до чего довели школу в оккупированном Донецке: "Из стен растут грибы".

Как сообщал портал " Знай.иа", на Львовщине умер легендарный боец "Айдара", плачут даже военные

Также, " Знай.иа" писал, искренняя история одного из самых молодых воинов ВСУ, который защищает Украину на Донбассе