Центр общественного здоровья порекомендовал украинцам заниматься танцами. Тем временем в Украине продолжает набирать обороты пандемия коронавірусної болезни COVID-19, а на выходных введен локдаун для ряда предприятий.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующая публикация была размещена на официальной странице Центр общественного здоровья Украины в социальной сети "Фейсбук".

"Привычный день? А как насчет того, чтобы разнообразить его танцевальными движениями?

«Не умею», «не люблю», «нет настроения» — типичные отговорки. Но есть несколько причин, почему тебе стоит прямо сейчас включить музыку и потанцевать. И это не только польза для физического здоровья",- призывают граждан в заметке ЦОС.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Санта Димопулос и Надежда Мейхер танцуют пасодобль, фото 1+1
Санта Димопулос и Надежда Мейхер танцуют пасодобль, фото 1+1

Специалисты привели следующие преимущества этого занятия:

  • Танцы улучшают мыслительные способности: если регулярно танцевать дома даже без профессиональных занятий, активно включаются те зоны мозга, которые отвечают за память, навыки планирования и организации.
  • Танцы улучшают настроение: если отдаться танцу полностью, можно потерять ощущение времени и снизить уровень тревожности, депрессии и улучшить свое самочувствие.
  • Танцы-это великолепная кардио-тренировка, улучшающая здоровье сердечно-сосудистой системы.
  • Танцы помогают развивать мускулатуру: когда мы двигаемся в танке, мы включаем такие группы мышц, которые не включаются даже при силовых тренировках или пробежках.

Стоит отметить, что пост был сделан в рамках марафона здоровых привычек # Здороваукраина, который имеет целью приучить украинцев к тем простым действиям, которые могут положительно повлиять на самочувствие, продолжительность и качество жизни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Победительница "Танцы со звездами" сделала неслыханный жест, украинцы затаили дыхание: "Санта или Санина?"

Как сообщал портал Знай.uа, Финал "Танцы со звездами-2020": самые яркие выступления всех победителей, от Зеленского до Мишиной.

Также Знай.uа писал, Киевлянка устроила горячие танцы в метро: "На синей ветке, синяя телочка в синей кофточке"