В Бердянске Запорожской области подростки подожгли друга ради записи видео для социальных сетей.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области.

Известно, что инцидент произошел примерно в час ночи в воскресенье, 29 ноября. Подростки облили 12-летнего мальчика горючей жидкостью и подожгли в квартире. Весь процесс подростки снимали на смартфон, чтобы выложить в соцсеть.

По словам пострадавшего, он добровольно согласился на это, поскольку вся компания хотела сделать "крутое" видео. Подростки же объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. В итоге они потушили мальчика в ванной комнате и ушли по домам.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

скорая помощь, скриншот из видео
скорая помощь, скриншот из видео

Сейчас 12-летний ребенок находится в реанимации, куда он был доставлен с ожогами различной степени – тело мальчика повреждено на 30 процентов.

По факту поджога полицейские возбудили уголовное производство по части 1 статьи 122 ("Умышленное средней тяжести телесное повреждение") УК Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, подростки сделали "кроссовки" из хлеба, пока украинцы оплакивали Голодомор: циничные кадры, от которых стынет кровь.

Как сообщал портал Знай.ua, под Ровно семья священника разбилась в ДТП: ехали праздновать день рождения.

Также портал Знай.ua писал, что в Полтаве оправдали рестораторшу, которая снесла 15-летнего подростка на зебре: "Был в коме, умирал 2 месяца".