В Украине, 4 декабря, в пятницу ожидается преимущественно ветренная погода. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко в социальной сети Facebook.

По словам метеоролога, характерной особенностью выступает сильный ветер юго-восточного направления.

Читайте Знай в Google News!

В Приазовье, Винницкой области, а также на севере и западе Украины ветер дойдет до штормовых значений и сумеет прогнать осадки, не пустив на территорию нашей страны антициклон Xavier. Температура воздуха в течение завтрашнего дня будет колебаться в пределах 0℃...+4℃ — немного потеплеет.
Но Наталья Диденко все же выделила некоторые нюансы, среди которых была выделена температура на востоке Украины, где она местами понизится до -1 ℃. В Киеве, 4 декабря, день пройдет преимущественно без осадков, но ветренно, ночью температура будет держаться на уровне -2℃, днем — +1℃...+3℃.

В Крыму температура будет на уровне 9-12 градусов выше нуля, в западных и южных областях — +4℃...+8℃. В субботу же, 5 декабря 2020 года, на Западе потеплеет до 10 градусов Цельсия, а в воскресенье снова похолодает и на всей территории Украины на выходных будет держаться сильный ветер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал Знай.ua, зима в Украине в ближайшие несколько лет будет теплой и бесснежной, заморозки станут настоящей редкостью. Об этом рассказал синоптик Роман Мурмыла.

Также Знай.ua писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.