Погода на субботу и воскресенье 5-6 ноября объединит Украину синоптическим фактором — отсутствие осадков на всей территории.

Читайте Знай в Google News!

О том, какой погоды следует ожидать в ближайшие выходные рассказала синоптик Наталья Диденко.

В субботу, 5 ноября, теплее всего буда в Западной Украине, ожидается от +6 до +10, а в Закарпатье даже до +12 градсов.

Холоднее всего будет на востоке — здесь ожидается +1, +2 градуса. На севере Украины дневная температура воздуха на выходных будет колебаться около нуля.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Южная часть в субботу покажет дневные +4+8 градусов.

декабрьский туман, фото: pxhere
декабрьский туман, фото: pxhere

В воскресенье, 6 ноября, начнется похолодание.

На Востоке в ночь на воскресенье может быть-7-14 мороза. На остальной территории температура будет на несколько градусов выше, но все равно с морозом.

Хотя восток Украины и обещает быть с самой низкой температурой воздуха, но здесь, как компенсация, будет светить солнце. В течение дня ожидается-2-7 градусов.

мороз и солнце, фото ua.depositphotos.com
мороз и солнце, фото ua.depositphotos.com

В ночь на воскресенье предполагается на Житомирщине и Киевщине до-4-7 градусов, на Черниговщине и Сумщине до-6-12 градусов

В центральных областях ночью в воскресенье столбики термометров упадут до-3-8 градусов, только в Винницкой области будет-1-3 градуса.

Ни в субботу, ни в воскресенье осадков не будет, поскольку очень мощный и масштабный антициклон с северо-востока давит и создает условия для высокого атмосферного давления. Поэтому на это особое внимание нужно обратить метеозависимым украинцам.

ветер, фото: reuters
ветер, фото: reuters

Ветер юго-восточного направления будет порывистым и сильным. Местами туманы.

Несмотря на отсутствие осадков, сухой погоде будет трудно называть, потому что "присущие этому сезону навязчивые не романтические туманы будут плавать в воздухе и нагло залезать повсюду", отметила синоптик.

Киев накрыл туман, фото из соцсетей
Киев накрыл туман, фото из соцсетей

В Киеве на выходные осадков не предвидится, но температура воздуха будет отличаться. В субботу, 5 декабря, будет облачно, ночью 0-2 градуса мороза а днем около 0. А в ночь на воскресенье в столице может быть -3,- 6 мороза.

В воскресенье, 6 ноября дневная температура в Киеве будет с небольшим минусом. Порывистый юго-восточный ветер будет усиливать ощущение холода, поэтому следует одеваться теплее.

синоптическая карта от Натили Диденко
синоптическая карта от Натили Диденко

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на зиму 2020-2021 в Украине

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.