Каждый любитель садоводства мечтает об обильном урожае сочной и огромной малине, если, конечно, занимается ею.
Для достижения этой цели достаточно обеспечить всего одну качественную подкормку. Нет необходимости тратить средства на приобретение стоимостных препаратов, ведь эффективную подкормку можно изготовить собственноручно.

Малина. Фото: скрин youtube
Малина. Фото: скрин youtube

Лучшим вариантом для подкормки малины является естественное органическое удобрение – куриный помет. Оно будет способствовать активному росту зеленой массы и укреплению побегов растений.
Приготовление состоит в следующем: берется около 0,5 литра куриного помета и растворяется в ведре с водой. Такое удобрение следует использовать на 1 погонный метр траншеи или примерно на 20 побегов малины. Важно проводить подкормку на влажной почве.
Оптимальное время для подкормки – весенний период или первый месяц лета.

Малина. Фото: скрин youtube
Малина. Фото: скрин youtube

Не забывайте о необходимости обеспечения малины солнечным местоположением и регулярным поливом. Если почва в малиннике пересохла, ее следует надлежащим образом увлажнить. Вода должна проникнуть на глубину не менее 40 см, ведь именно там находятся корни кустов малины.
И тогда вы сможете порадовать чуть ли не всех соседей, родственников и друзей обильным "урожаем" малины, и спастись от дорогущих цен в супермаркетах и на рынке.

Напомним, горчица может вам сильно помочь в огороде: узнайте, как избавиться от болезней и сорняков одним махом

Как сообщал "Знай.uа", налога за земельный пай можно избежать: кто может не платить за свой клочок

Знай.uа писал, малина взлетит в цене? Украинцам раскрыли, что произойдет с ценами на ягоды перед летом

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще