Многие украинцы любят употреблять лук, чеснок — особенно с борщем или любым другим супом.

Хотя эти ингредиенты могут использоваться и в иных различных блюдах. Однако последнее время цены на овощи в супермаркетах не сильно радуют. Поэтому все больше людей задумывается над тем, чтобы самостоятельно высаживать те или иные культуры у себя на огороде. Поэтому мы сейчас и обсудим то, что нужно для того, чтобы чеснок роскошно развивался.

Выращивание чеснока, огород, фото: Знай.ua
Выращивание чеснока, огород, фото: Знай.ua

Важно обеспечить их азотными удобрениями весной. Выбор удобрений для весеннего питания чеснока может быть разнообразным, но некоторые из них особенно популярны.
Среди самых известных удобрений для подкормки весной есть карбамид или мочевина. Это удобрение достаточно эффективно, и для 10 литров воды вам понадобится всего полторы столовые ложки продукта.
Однако для первой подкормки рекомендуется использовать аммиачную селитру, которая также очень полезна для роста. На 10 литров воды вам понадобится 2 столовых ложки селитры.

Цены на лук. Фото: скрин youtube
Цены на лук. Фото: скрин youtube

Еще одним замечательным азотным удобрением является аммиак, который можно использовать для подкормки чеснока и лука весной.
На 10 литров воды вам понадобится 3 столовых ложки 10-процентного аммиака. Стоит отметить, что все удобрения также подходят для весенней подкормки лука, что делает их универсальными для выращивания разных видов овощей.

Напомним, в Украине прогнозируют существенное удешевление овощей: "ценопад" не за горами

Как сообщал "Знай.uа", как употреблять чеснок, чтобы "выжать" из него максимум пользы: несколько простых правил

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.uа писал, чеснок и лук дешевеют: супермаркеты показали новые ценники, можно бежать на закупки