Украинцы, скорее всего, попросту не могут даже задуматься о том, каково вообще жить без возможности употреблять помидоры — мы очень часто их используем, особенно для летних салатов, однако одним сезоном эта история никогда не заканчивается.

Некоторые люди считают помидор овощем, некоторые – ягодой, но независимо от этого, он имеет много полезных свойств. И сейчас семейный врач Михаил Цюряк на своей странице в социальной сети Instagram рассказал о полезных веществах, которые содержат в себе помидоры... и параллельно этому объяснил, кому от них лучше отказаться.

Цены на помидоры. Фото: скрин youtube
Цены на помидоры. Фото: скрин youtube

Помидоры содержат витамин С даже больше, чем лимоны. Этот витамин является мощным антиоксидантом, помогающим укрепить иммунную систему и уменьшить воспалительные процессы в организме.

Витамин А — содержатся в основном в черных томатах. Он важен для здоровья глаз и кожи, а также укрепления иммунной системы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Калий — этот микроэлемент незаменим для работы сердца и предупреждения мышечных судорог. А еще стоит упомянуть про антиоксидант ликопен, который помогает предупреждать возникновение ожирения, инсульта, инфаркта и злокачественных опухолей. А еще к помидорам стоит присмотреться к мужчинам, у которых наблюдаются проблемы со "здоровьем"... ибо ликопен помогает улучшить потенцию, оказывая положительное влияние на работу простаты.

Помидоры. Фото: YouTube
Помидоры. Фото: YouTube

Хотя помидоры обладают многими полезными свойствами, существуют люди, которым нельзя их употреблять. К примеру, людям с аллергией их лучше избегать.

С осторожностью нужно употреблять помидоры и тем, кто страдает от повышенной кислотности в желудке.

Напомним, в Украине прогнозируют существенное удешевление овощей: "ценопад" не за горами

Как сообщал "Знай.uа", на салаты или в борщ: в Украине подешевела молодая капуста, сколько придется выложить

Знай.uа писал, сезон открыт: полезный салат из одуванчиков, который поможет зарядиться витаминами весной