Опытные огородники всегда знают, как правильно ухаживать за овощами на своих огородных участках.

Чтобы богатый урожай огурцов, необходимо правильно подготовить почву и подкормить растения на этапе посадки.

Цены на огурцы. Фото: скрин youtube
Цены на огурцы. Фото: скрин youtube

Одним из главных аспектов ухода за огурцами является подкормка почвы соответствующими удобрениями, которые будут способствовать здоровому росту растений и урожаю качественных плодов. Об этом сообщает журнал "Вона".

В частности, перед посадкой огурцов в грунт необходимо добавить подготовленное удобрение на основе крапивы (измельченной) и компоста.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Крапива является отличным источником азота, стимулирующего рост растений и развитие их плодов. При этом наличие в компосте натуральных элементов и питательных веществ будет способствовать здоровому развитию огурцов.

Огурцы. Фото: скриншот с видео
Огурцы. Фото: скриншот с видео

В день посева необходимо собрать свежую крапиву, тщательно измельчить на мелкие кусочки или нарезать ножом, чтобы она быстрее разлагалась. Далее необходимо обустроить лунки глубиной где-то 40-50 сантиметров и разместить на дно каждой лунки такую себе "подушку" из крапивы.

Затем добавьте слой компоста и перемешайте удобрение с грунтом, полейте водой. Далее добавьте еще один слой компоста, чтобы завершающий слой удобрения на поверхности лунки составлял 10 см (чтобы спасти огурцы от ожогов.

Перед посадкой огурцов снова полейте лунку и уже тогда высаживайте растение.

Напомним, как садить картофель по старым народным традициям: клубень будет ровный и без пятен

Как сообщал "Знай.uа", будут тугими и наливными: как приготовить раствор из копеечного лекарства для рассады помидора

Знай.uа писал, забудьте про фитофтору и получите большие плоды: как и чем нужно опрыскивать помидоры - всего несколько капель