Самолет МАУ, фото - world-s
Самолет МАУ, фото - world-s

Украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета

Пассажирский самолет авиакомпании "Украинские авиалинии", на борту которого находилось 180 человек, потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни в столице Ирана. О погибших пока ничего ни известно, также ни известно связано ли это с атакой баз США.

Безвиз, фото: euneighbours.eu
Безвиз, фото: euneighbours.eu

Безвиз в 128 стран мира: Украина открыла новые границы и вошла в престижный рейтинг

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Согласно итогам 2019 года Украина заняла 43 место среди 200 стран в рейтинге паспортов мира. Отмечается, что в 2018 году она была на 41 месте в рейтинге. Об этом сообщается в обновленном индексе паспортов, который обнародовала компания Henley & Partners.

Пенсия, фото: vesti.ua
Пенсия, фото: vesti.ua

Украинцам повысили пенсии с 2020 года, кому достанется больше всего

Уже в январе в Украине в связи с ростом минимальной зарплаты увеличится размер пенсий для некоторых категорий населения, сообщают в Пенсионном фонде. В частности, повышенные пенсии начнут получать граждане, достигшие возраста 65 лет, которые имеют 30 лет страхового стажа для женщин и 35 лет — для мужчин. Для них размер пенсии составит 40 процентов от зарплаты. То есть минимальная пенсия увеличится на 220 гривен и равна 1889 гривен.

ОБСЕ фото: Униан
ОБСЕ фото: Униан

Переметнулись на сторону Путина? ОБСЕ очернила украинских военных

Появилась информация, что команда СММ ОБСЕ обвинила Украину в нарушениях Минских соглашений на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. Так, в отчетах мониторинговой миссии от 4 и 6 января 2020 года было указано, что Вооруженные силы Украины нарушили условия отвода вооружения, а именно зенитных ракетных комплексов 9К33 "Оса".

Доллар, фото: 112
Доллар, фото: 112

В Кабмине рассказали, что будет с долларом в 2020: "Есть две проблемы"

Доллар в Украине будет снижаться по отношению к гривне в этом году, но все зависит от развития экономики и ситуации на мировых рынках. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своей Facebook-странице.