Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский признался, чего ожидает от работы бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили на его новой должности. Об этом он сообщил в субботу, 9 мая, во время рабочей поездки в Закарпатскую область.

Владимир Зеленский, скрин из видео
Владимир Зеленский, скрин из видео

Так, Зеленский похвалил Саакашвили за его работу на посту президента Грузии. Также украинский лидер обсудил с ним пенсионную реформу.

"В годы президентства Саакашвили в Грузии он действительно смог сделать современную таможню, преодолеть коррупцию. Второй вопрос – у него достаточно крепкие инвестиционные связи. Мы с ним говорили и по поводу пенсионной реформы, которую уже тоже нужно начинать в Украине", - сказал Владимир Зеленский.

Следует отметить, что в четверг, 7 мая, президент Украины подписал указ о назначении Михеила Саакашвили на должность председателя Исполнительного комитета реформ.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Михеил Саакашвили, скриншот: YouTube
Михеил Саакашвили, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что президент Украине Владимир Зеленский поздравил Саакашвили с новой должностью.

Как сообщал портал "Знай.uа", премьер-министр Грузии объяснил отзыв посла из Киева из-за Саакашвили.

Также "Знай.uа" писал, что Саакашвили сразу же после получения должности потянулся к бутылке.