В Украине суд обязал водителей пропускать пешеходов, переходящих на красный свет.

Верховный суд Украины постановил, что украинские водители должны всегда пропускать пешеходов, в том числе и на красный свет светофора, ведь в случае аварии к ответственности могут привлечь обе стороны.

Пешеход, фото: Getty Images
Пешеход, фото: Getty Images

Ночью в некоторых регионах Украины возможны заморозки

Во вторник и среду, 12-13 мая, сразу в нескольких областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Погода испортится в большинстве западных, центральных и северных областях. Синоптики прогнозируют град, дождь, сильный ветер и заморозки на почве. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Боевики обстреляли Авдеевку, в частности гражданское население

На Донбассе наемники Путина продолжают обстреливать украинские позиции, а также и гражданское население. В частности, боевики жестоко из гранатомета обстреляли жилой дом в Авдеевке. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Военные, фото из свободных источников
Военные, фото из свободных источников

Крупнейшая металлургическая компания мира обвинила Ахметова в завышении цен на электроэнергию

Крупнейшая металлургическая компания мира заявила, что в Украине электроэнергия стоит в 2-3 раза дороже, чем в Европе. Металлургические заводы крупнейшей сталелитейной компании мира ArcelorMittal платят в Європиза за электроэнергию в 2-3 раза меньше, чем в Украине криворожский меткомбинат ArcelorMittal, который входит в этот холдинг.

В корпорации считают, что в Украине цена на электроэнергию является завышенной и не отражает мировой тренд снижения цен на сырье и энергоресурсы.

Пираты похитили двух членов экипажа корабля, среди которых украинец

В понедельник, 11 мая, стало известно о том, что в Гвинейском заливе пираты напали на грузовое судно Rio Mitong под флагом Коморских Островов, которое направлялось в сторону порта Малабо. Неизвестные похитили двух членов экипажа – украинца и россиянина. Инцидент произошел в субботу, 9 мая.

Другие члены команды сейчас находятся в безопасности. Сам корабль, согласно данным сайта Marinetraffic, после чрезвычайного происшествия прибыл в Малабо.

грузовое судно, фото Pxhere
грузовое судно, фото Pxhere