Как известно, лето уже во всю надвигается на Европу, по прогнозам синоптиков летний период 2020 года для стран в этом регионе может стать очень теплым. Однако в Польше в Подляском воеводстве произошла погодная аномалия, в середине мая данную территорию засыпало снегом. Также прогнозируется, что майские заморозки придут и на западную часть Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий, а также публикации польского фермера Дариуша Цохановского в социальной сети Facebook.

Публикация Дариуша Цохановского, фото: Facebook
Публикация Дариуша Цохановского, фото: Facebook

"Гонишское воеводство Подляское 12.05.2020. Интенсивный ночной снегопад, последующие ночи с морозами до -3", - написал Дариуш Цохановский.

Также мужчина опубликовал фото и видео того, как цветущие поля прогнулись под весом снега. Очевидно, что замерзшие растения не смогут дать урожай в этом году. По словам Цохановского, сильный снегопад зафиксирован 12 мая, а также синоптики обещают заморозки до -3 градусов по Цельсию в последующие ночи. Кроме того, ожидается гололед, а местные спасатели рекомендуют с осторожностью садиться за руль из-за непредсказуемой погоды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Польша публично признала Россию главной угрозой – Дуда подписал исторический документ.

Как сообщал Знай.ua, авиаперелеты в мае-июне — фейк: в Минифраструктуры срочно предупредили украинцев.

Знай.ua писал, скандалы на границе – на Закарпатье заробитчане спровоцировали войну кланов.