Граждан Украины предупредили сотрудники Национального агентства по предотвращению коррупции. Появилась информация, что на территории страны активизировались опасные мошенники.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ведомства.

Мошенники, скрин из видео
Мошенники, скрин из видео

По информации сотрудников агентства, неизвестные выдавали себя за работников НАПК действуя в интересах коллекторских компаний. В ведомстве сообщили, что все чаще получают информацию о случаях, когда неизвестные лица звонят субъектам декларирования от имени сотрудников агентства и пытаются оказывать на них давление в интересах так называемых коллекторов.

"Настоящие уполномоченные лица НАПК обращаются к субъектам декларирования через официальную электронную почту, адрес которой заканчивается на @nazk.gov.ua, через стационарные телефоны, начинающиеся на 044, или по почте", - сообщили в агентстве, как отличить их работника от самозванца.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Если лицо, которое представляется работником НАПК, звонит вам с мобильного номера или обращается с подозрительной электронной почты, просим сообщать об этом в Национальную полицию или НАПК", - предупредили в агентстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовянин задолжал ребенку алименты и пытался купить "пропуск" на заработки в Польшу - горе-папашу поймали на горячем.

Как сообщал Знай.ua, любимая какашка и чай с лимоном — Комаровский ответил на смешные вопросы о коронавирусе.

Знай.ua писал, никогда не оставляйте чеки на кассе и не выбрасывайте в урну – какая опасность подстерегает покупателей.