Ryanair объявил новые правила для пассажиров - туалеты с разрешения и многое другое

Начиная с 1 июля европейский перевозчик лоукостер Ryanair будет требовать от пассажиров запрашивать разрешение на использование туалета. В то же время привычная очередь возле туалетов будет запрещена.

Ryanair также потребует обязательного ношения масок, ежедневных проверок температуры, дезинфекции внутренних поверхностей самолета и подачи только предварительно упакованных продуктов питания и напитков.

авиакомпания Ryanair
авиакомпания Ryanair

Европа изменит правила авиаперелетов после ослабления карантина

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

После отмены карантина в странах ЕС возобновят авиасообщение, однако на пассажиров ждут новые правила полетов. В частности, обязательным будет ношение маски в самолете, а также запретят путешествовать с большим багажом. Об этих правилах сообщила Европейская комиссия.

Большой багаж предлагают запретить для того, чтобы пассажир не контактировал с персоналом для его оформления. В то же время ручная кладь будет разрешена, поскольку ее не нужно регистрировать на стойке.

Аэропорт, фото pxhere
Аэропорт, фото pxhere

Карантин в Украине: ослабление и когда он закончится

На сегодняшний день официальной датой окончания карантина считается 22 мая.
Однако в правительстве говорят, что эта дата не окончательная. Украинцы будут находиться на карантине до конца мая. Карантинные меры продлят до конца месяца. А выход из карантина будет поэтапным. Этапы зависят от того, какое количество больных и тех, кто выздоровел, будет зафиксировано.
Читайте подробнее об этапах выхода из карантина.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Позиция министра Криклия относительно открытия метро вылезла ему боком

Министр инфраструктуры Владислав Криклий выступил против открытия метро с 25 мая.
Журналист Денис Иванеско прокомментировал позицию министра:
"Криклий против открытия метро. Хотя в одной стране мира, кроме нашей, метро и транспорт не останавливали. Вот так копнешь любого выдающегося на первый взгляд реформатора и прогрессивную человека. А внутри сидит советский вахтер: "не годится", "куда по помытой!". Некомпетентный жлоб ваш Криклий, как бы не надувал диджитал-щеки".

Владислав Криклий, министр инфраструктуры // фото Latifundist.com
Владислав Криклий, министр инфраструктуры // фото Latifundist.com

Украинские пенсионеры до конца 2020 года получат прибавку - озвучено суммы "бонусов"

В 2020 году украинским пенсионерам могут дважды повысить сумму выплат. Как известно, первая индексация пенсий прошла 1 мая свыше 8 миллионов пенсионеров уже получили повышенную пенсию. А вот минимальная пенсия до декабря 2020 года должна вырасти до 1769 гривен. В среднем в Украине пенсии могут вырасти на 280 гривен.

пенсионеры в Украине, фото Pxhere
пенсионеры в Украине, фото Pxhere