На Донбассе российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинских защитников. Без пострадавших не обошлось – двое героев получили ранения и были госпитализированы в больницу.

Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Подразделения оккупационных войск РФ, вопреки взятым на себя обязательствам, в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции Об’объединенных сил. Враг открыл огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия по защитникам вблизи Орехового, вследствие чего двое военнослужащих получили осколочные ранения", - говорится в сообщении военных.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Как отмечается, в настоящее время пострадавшие госпитализированы в больницу и им оказана медицинская помощь.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

"Воинов оперативно доставлен в лечебное учреждение и оказали надлежащую медицинскую помощь. В ответ на такие коварные и преступные действия, подразделения Об’объединенных сил для подавления вражеского огня, использовали штатное вооружение", - подчеркивают в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ход на Донбассе шли гранатометы и пулеметы, но украинские военные выстояли и дали отпор, отчет ООС.

Как сообщал Знай.uа Польша публично признала Россию главной угрозой – Дуда подписал исторический документ.

Также Знай.uа писал, войска ООС снова "надавали по зубам" оккупантам на Донбассе: боевики считают потери.