Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин заявила, что Соединенные Штаты в очередной раз призвали Россию вернуть контроль над Крымом украинцам, а также прекратить причинять страдания жителям полуострова

О таком она сказала в заявлении посвященное 76-й годовщине депортации крымских татар.

"Соединенные Штаты не признают и не признают аннексию Крыма Россией. Наши санкции в отношении Крыма будут оставаться до тех пор, пока Россия вернет полуостров под контроль Украины. Наше обязательство по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины остается непоколебимым", - сказала она.

военная помощь США Украине
военная помощь США Украине

Также Квин отметила, что депортация привела к страданиям и смерти многих тысяч крымских татар, а потому это немедленно нужно остановить:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Мы призываем Россию прекратить снова причинять страдания жителям Крыма, прекратить призыв в своих вооруженных сил в Крыму и немедленно вернуть Украине полный контроль над Крымом. Мы поддерживаем Украину и еще раз заявляем, что Крым - это Украина".

76 років від початку радянської депортації кримських татар

🇺🇦 Тимчасова повірена у справах США в Україні Крістіна Квін звертається з посланням, згадуючи про радянську депортацію кримських татар 76 років тому та вкотре наголошує на незмінній сьогоднішній позиції США: Крим – це Україна. 🇺🇸 CDA Kvien shares a message remembering the Soviet deportations of Crimean Tatars that started 76 years ago and reiterates the United States' firm position today: #CrimeaIsUkraine

Geplaatst door U.S. Embassy Kyiv Ukraine op Zondag 17 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, армия Путина застала ВСУ неожиданно перед обменом пленными, - пустили в ход гранатометы и пулеметы.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что бойцы ВСУ мужественно отбили атаку террористов под Попасною – кто с мечом к нам придет.

Также портал "Знай.uа" писал, что украинские курсанты-танкисты сформировали военный эшелон, фото и видео усиленной подготовки.