Стоит напомнить нашим читателям, что известный украинский журналист Дмитрий Гордон, после интервью со скандальным крымским "прокурором" Натальей Поклонской решил пообщаться с террористом "ДНР" Игорем Гиркиным, который в составе группы боевиков РФ оккупировал Славянск в апреле 2014 года.

В соцсетях украинцы резко раскритиковали анонс интервью Гордона и предложили Службе безопасности Украины немедленно отреагировать. Ответ Службы безопасности Украины появился спустя несколько часов в социальной сети Facebook.

Публикация пресс-службы СБУ, скриншот: Facebook
Публикация пресс-службы СБУ, скриншот: Facebook

"Служба безопасности Украины сообщает, что проведение интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиным (Стрелков) является инициативой журналиста Дмитрия Гордона. Между тем, вся информация, озвученная в этих интервью, уже подробно анализируется сотрудниками Службы на предмет ее использования, как дополнительных доказательств захвата Российской Федерацией территории Украины и фактического развязывания войны на востоке нашей страны.", - отметили в пресс-службе СБУ.

Гордон и Гиркин, скриншот с видео
Гордон и Гиркин, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Поклонская не выдержала нападения и "сорвалась с цепи" – "Дышите и считайте".

Как сообщал Знай.ua, "Так жить не буду, просто уйду", - Познер хотел покончить с собой.

Знай.ua писал, екс-премьер Гончарук разгромил Зеленского за ошибки — "Сжигает все мосты...".