В среду, 20 мая, по всей Украине будет преобладать прохладная погода. Дожди ожидаются в восточных и южных областях страны. Средняя температура воздуха составит +16 +18 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице прогнозирует дожди на Востоке, в Сумской области и на Юге, кроме Крыма.

В западных и центральных областях местами покапает дождь. На остальной территории будет солнечно. Ветер северо-западный, порывистый.

Ночью столбики термометров покажут до +8 +12 градусов, на Юге страны – до +10 +15 градусов. Днем воздух прогреется до +14 +19 градусов, в южных областях и на Закарпатье до +23 градусов.

В Киеве в среду существенные дожди маловероятны. Ночью в столице будет +10 градусов, днем ​​температура воздуха повысится до +15 +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

20-травня атмосферні фронти перемістяться сьогодні ввечері на центральну частину України, а завтра, в середу, їхні дощі...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 19 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

20 мая почитается память преподобного Иоанна Зедазнийского, мученика Фалалея и преподобного Нила Сорского. Погоду в этот день определяет месяц: если он рожками вниз – к теплу, а если красен – к дождю. Если во время заката солнечный диск был больше обычного и красным, на следующий день следует ожидать ветреной погоды без дождя.

погода на 20 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температура. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.