В Министерстве образования и науки Украины заявили, что несмотря на карантин, Внешнее независимое оценивание в 2020 году в любом случае состоится. В Минобразования уже определились с графиком проведения ВНО.

Об этом стало известно благодаря обнародованному приказу и.о. министра образования и науки Любомиры Мандзий.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Данным документом официально определен график проведения основных этапов внешнего оценивания. Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 25 июня и завершится 17 июля:

-математика - 25 июня;

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

-украинский язык и литература - 30 июня;

-физика - 2 июля;

-испанский, немецкий, французский языки - 6 июля;

-английский язык - 7 июля;

-история Украины - 9 июля;

-биология - 13 июля;

-география - 15 июля;

-химия - 17 июля.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Стоит также напомнить нашим читателям, что во время карантина в Украине закрыты детские сады и школы. Уже несколько месяцев дети сидят дома с родителями, но садики могут выйти из него уже этим летом, не дожидаясь нового учебного года 2020-2021. Если школьники пойдут учиться уже с 1 сентября, то у детей дошкольного возраста такого понятия, как "учебный год", нет. Такое заявление сделала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

По словам чиновницы, все, опять же, зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Если она будет благоприятной, то ничто не мешает открыть садики уже этим летом, не дожидаясь осени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МОН рассказали, когда откроют детские сады в Украине.

Как сообщал Знай.ua, украинским школам закупят автобусы, обновят столовые и уборные, кому повезет — список.

Знай.ua писал, украинцам назвали зарплату главы Минобразования Мандзий во время карантина — детям и учителям привет.