Главная проблема украинцев в том, что они не хотят быть хозяевами в своем собственном доме, сами решать свои проблемы, зато постоянно просят помощи снаружи.

Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, первый заместитель министра иностранных дел Украины в 1998-2001 и 2003-2004 годах Александр Чалый в эфире программы ″Право на власть″.

Дипломат, ссылаясь на собственную конфиденциальную информацию и данные из открытых источников, утверждает, что именно США давили на Украину, требуя не применять силу от начала аннексии Крыма. И украинская власть, боясь ″не угодить″ американцам по сути отдала Крым России.

Александр Чалый в эфире программы "Право на власть"
Александр Чалый в эфире программы "Право на власть"

Именно этот страх ″не угодить″ и привел к сегодняшней ситуации со скандалом вокруг так называемых ″пленок Деркача″. Вечно быть в ситуации просителя — это унизительно, считает Александр Чалый.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

″Не бойтесь быть токсичными. Я имел встречи вместе с президентами Украины в Израиле. Израильский министр обороны или израильский министр иностранных дел, премьер, и нам это было удивительно, когда мы говорили″ Соединенные Штаты будут не довольны, если вы это сделаете″, - а они нам отвечали: а при чем здесь Соединенные Штаты? Мы страна Израиль и это наш национальный интерес, и мы делаем и как мы делаем. Нам не нужно бояться токсичности. И прав президент Грузии (Саакашвили — ред.) когда говорит: проблема не в Байдені или в Трампі, проблема в том, как мы к этому сами относимся. Если мы просим помощь и стоим на коленях, то нам во-первых, ее меньше дадут. А во-вторых, это унизительно″, - подчеркнул дипломат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Байдена отреагировали на публикацию "пленок Порошенко

Как сообщал портал Знай.ua Телиженко заявил, что Белый дом был шокирован историей Порошенко и Байдена

Также Знай.ua писал, Порошенко записал срочное обращение после пленок Деркача