Святой Николай Чудотворец - один из приближенных к Господу. Молитвы обращены к Николаю обладают большой силой. Он является помощником и относится к святым, которые прожили земную жизнь, знали все о человеческие страдания и жизни. Поэтому молитвы к ним так сильны и эффективны. Люди настолько любили этого святого, что сами придумывали молитвы и слова обращены к нему. Можно встретить множество текстов простых молитв. Но церковь не признала ни одной молитвы, которые пришли из народа. Однако люди знают, какие чудеса может творить святой и не прекращают обращаться к нему в молитвах.

День святого Николая, фото: veryimportantlot
День святого Николая, фото: veryimportantlot

В чем же помогают молитвы Николаю Чудотворцу и о чем молиться в этот день?
Прежде всего Николай Чудотворец-защитник детей и незамужних девушек. Он оберегает всех детишек, любая мать может в молитве обратиться с просьбой защитить, уберечь, защитить. И ваш ребенок будет под невидимой небесной защитой.
Также молятся девушки, которые не могут устроить свою судьбу и личную жизнь. Есть поверье, что в этот день Николай Чудотворец может выполнить ваше желание, нужно только искренне попросить.
Молитвы помогают от любой болезни, в трудных жизненных ситуациях. Он помогал бедным и убогим по жизни. Поэтому смело можете молиться о финансовом благополучии в семье.