Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал о том, как позаботиться о людях в группе риска, в частности бабушках и дедушках. Об этом он вместе с эпидемологом Андреем Александриным рассказал на канале YouTube.

Эпидемолог рассказал о том, что сейчас лучше дать возможность маленьким детям, которые наименее подвержены среднему и тяжелому течению коронавируса, дать возможность переболеть, а в это время бабушек и дедушек нужно изолировать.

"Нужно организовать мероприятия инфекционной безопасности дома – следить за проветриванием, гигиеной рук, за состоянием здоровья ребенка. Нужно подумать о том, чтобы бабушка с дедушкой не должны сразу обнимать целовать ребенка с улицы. Общие черты гигиены они должны присутствовать", - рассказывает эпидемолог.

Комаровский, кадр из видео
Комаровский, кадр из видео

Комаровский призывает самостоятельно задуматься об инфекционном контроле и безопасности, чаще проветривать помещения.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Есть три основных правила, мероприятия, которые покажут успех – это социальное дистанцирование, гигиена рук, проветривание помещений и нахождение на свежем воздухе. Чем чаще мы будем дышать свежим воздухом, тем лучше. Три простых правила, но их нужно выполнять честно", - отмечает эпидемолог.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский нашел радикальный способ "обезопасить" еду

Как сообщал Знай. ua, Комаровский нашел решение для украинских родителей.

Также Знай. ua писал, что Комаровский посмеялся над материнской любовью.