На Донбассе российские оккупанты наплевали на все договоренности и жестоко атаковали украинских героев с воздуха. Так, боевики с помощью беспилотника сбросили на воинов снаряд, который травмировал одного военнослужащего.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"Российско-оккупационные войска в очередной раз обстреляли наших защитников вблизи населенного пункта Старогнатівка. Противник с беспилотного летательного аппарата сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Об’объединенных сил. В результате взрыва один украинский военнослужащий получил осколочное ранение", - говорится в сообщении военных.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Как отмечается, украинского героя экстренно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали надлежащую медицинскую помощь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Такие коварные действия врага не остались безнаказанными. Подразделения Об’объединенных сил, используя имеющиеся огневые средства, дали захватчикам адекватный ответ", - подчеркнули в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, призыв в ВСУ с 18 лет: украинцы "отправили" в армию коллег Зеленского, фотожаба.

Как сообщал портал "Знай.иа", укусил ФСБшника и почти год сидел в плену — легендарный украинский пес вернулся на верную службу на дом.

Также портал "Знай.иа" писал, что Путин запустил бомбардировщики над Черным морем и пожалел об этом