На Житомирщине будут судить двух правоохранителей, которые напали на своего руководителя, избили, а также покусали его во время выполнения им служебного долга.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Как отмечается, избили полицейские своего начальника только за то, что он пытался выяснить, почему один из копов не посещает работу.

"Начальник одного из отделов Управления патрульной полиции в Житомирской области, узнав о местонахождении прогульщика, вместе с патрульными прибыли в помещение инспекторши со связей с общественностью. Увидев начальника полицейский ударил его по голове, повалил на землю и начал душить", - говорится в сообщении.

Полицейский, фото из свободных источников
Полицейский, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В результате другие правоохранители пытались оттянуть своего коллегу и одеть на него наручники. В это время хозяйка жилища, другая полицейская, попыталась остановить действия правоохранителей и укусила руководителя отдела за плечо.

Пока же обоим работникам патрульной полиции было сообщено о подозрении. В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.