Эпидемия коронавирусной болезни COVID-19 в Украине не идет на спад, поэтому завершение карантина в ближайшее время ожидать не приходится. 23 мая в Украине зафиксировали 406 новых случаев заболевания, что не отличается от общей тенденции в 350-500 новых больных каждый день, которая держится уже долгое время.

Об этом заявил во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы видим уже на протяжении месяца, что мы коливаємось в одних и тех же рамках – от 350 до 550 заболеваний каждый день. Мы бы очень хотели, чтобы оно начало снижаться и чтобы были сняты все без исключения ограничения, но жизнь такова, я думаю, что мы все равно будем еще долгое время пользоваться элементарными средствами защиты, мы будем пользоваться, то есть, социальной дистанцией", - сказал глава министерства.

Максим Степанов, скрин You Тube
Максим Степанов, скрин You Тube

Посостоянию на 24 мая в Украине подтверждено 20986 случаев инфицирования COVID-19 617 летальных случаев от него. При этом 7108 украинцев уже выздоровел.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Но даже такие внушительные цифры являются сравнительно малыми мировой статистике: всего на земном шаре зафиксировано 5,36 миллионов инфицирования, и болезнь уже унесла жизни 343 тысяч человек.

24.05.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Zaterdag 23 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Бужанский со "Слуги народа" заявил, что политикам массово подделывают тесты на коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua, Двухлетний малыш пережил клиническую смерть и впал в кому через вирус, молятся даже медики - "сердце запускали 12 минут".

Также Знай.иаua писал, что Врача из Франковска скосил вирус, никто не помог - лечилась дома за нищенскую зарплату.