ПриватБанк – лидер среди украинских банков по количеству выданных кредитных карт. Однако далеко не все их обладатели довольны качеством услуг финансовой организации. В частности, владельцы кредиток от ПриватБанка жалуются, что у них самовольно отключают кредитный лимит, на который они рассчитывают.

Скриншот отзыва


Одним из пострадавших от такого своеволия оказался пользователь сайта Minfin под ником BohdanUA. В обсуждении услуг ПриватБанка он отметил, что пользуется кредитным лимитом давно и часто. Однако 21 мая, когда он находился в чужом городе и хотел снять деньги с карты, получил сообщение о том, что кредитный лимит пересмотрен. В итоге, вместо 20 000 гривен там осталась только сумма долга – 244 гривны.

Служба поддержки ПриватБанка уже ответила пострадавшему украинцу и рассказала, что лимит на кредитных картах устанавливается в индивидуальном порядке для каждого клиента. Расчет проводится “с помощью сложной математической модели, включающей сотни факторов”. Однако никакого конкретного ответа поддержка банка так и не предоставила. Уладил ли банк вопрос с клиентом – так и останется загадкой.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, клиентам ПриватБанка объяснили, как получить оплату частями.

Как сообщал портал Знай.ua, в ПриватБанке рассказали о работе отделений во время карантина – где узнать точную информацию.