На борту английского военного корабля “Аметист” после Второй мировой войны проживал кот Саймон. Он был любимцем капитана, поэтому жил вместе с ним в каюте, часто спал в капитанской фуражке.

Жизнь “Аметиста” и кота шло хорошо, пока в 1949 году на реке Янцзы корабль не подвергся обстрелу. К сожалению, корабль попал в разгар китайской гражданской войны. Во время обстрела погибли 22 человека, включая капитаном. С большими дырками корабль сел на мель.

Могила кота Саймона, фото Wikimedia Commons
Могила кота Саймона, фото Wikimedia Commons

Страдая от обстоятельств и травмы, корабль должен был столкнуться с новыми опасностями: на корабль напали крысы, которые быстро и охотно истребляли провиант корабля. Саймон, который перед этим потерял своего лучшего друга, получил ожоги и раны от шрапнели смело приступил к истреблению всех крыс. Ему это удалось, и он спас экипаж. За его смелость его любили все, даже новый капитан.

После возвращения на родину Саймон получил медаль Марии Дикин (специальная награда для животных).

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Бешеный кот разорвал семью львовян: как определить, что у вашего пушистика вселился "чужой".

Как сообщал портал Знай.ua, Кошки могут общаться с людьми уникальным способом: о таком вы даже не догадывались.

Также Знай.ua писал, Почему коты не любят ванну и как заставить замазуру помыться, действенные советы.