Эпидемия в Украине не идет на спад, конца карантина не видно — министр Степанов огорошил откровенностью

Эпидемия коронавирусной болезни COVID-19 в Украине не идет на спад, поэтому завершение карантина в ближайшее время ожидать не приходится. 23 мая в Украине зафиксировали 406 новых случаев заболевания, что не отличается от общей тенденции в 350-500 новых больных каждый день, которая держится уже долгое время. Об этом заявил во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.

Максим Степанов, фото Facebook
Максим Степанов, фото Facebook

ПриватБанк изменил правила снятия наличных с банкомата, главные нововведения

Несмотря на карантин и связанные с ним проблемы, государственный "ПриватБанк" продолжает развивать сферу услуг. В учреждении разрабатывают новые модели банкоматов, которые будут работать с наличными по новым правилам. Просто сейчас банк взялся за нелегкое дело — замену всех своих банкоматов старого образца на новые, с усовершенствованными возможностями.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

Экс-работник раскрыл всю правду о популярных продуктовых магазинах - "Реальный шанс на отравление"

Популярная торговая сеть "Молоко от фермера" может сбывать просроченные продукты и реализовывать товары сомнительной безопасности и качества — по крайней мере, такое о ней рассказывает бывший сотрудник. Соответствующая публикация была размещена в Telegram-канале "Народный ревизор", который ставит своей целью борьбу с некачественными товарами и услугами.

Как рассказывает анонимный бывший работник, "во всех магазинах испорченного мяса и колбасы под 100 кг, и все это "добро" идет на переработку в булочки".

Молоко от фермера, фото business.ua
Молоко от фермера, фото business.ua

Странная тарифная сетка и по 50 гривен "в воздух" - украинец показал обратную сторону "акций" Vodafone

На качество услуг мобильного оператора пожаловался пользователь Roman Stekolshikov, что проживает в Одессе. На своей странице в Facebook он раскритиковал работу Vodafone и заявил, что качество связи у них на очень низком уровне. "Водафон, у нас самый конченный интернет, хороший интернет только в центре города, в сталинках не ловит и в панельках тоже. Такая реклама Водафона должна быть", - написал пользователь.

Мобильный оператор, скриншот: YouTube
Мобильный оператор, скриншот: YouTube

Ничего святого с детства: подростки ради забавы надругались над 13 могилами

В селе Слободский Змиевского района выявили группу детей, которые уничтожали кресты и памятники. После задержания выяснилось, что самый старший из них – мальчик, которому всего 11 лет. Кроме того, погромом могил занимались девочка 10 лет и еще один мальчик, которому едва исполнилось 6. Не меньше удивил и инициатор, сообщает Нацполиция.

разваленные могилы, фото Нацполиции
разваленные могилы, фото Нацполиции