Конфликты снохи и свекрови основополагающи для украинской действительности, и они до сих пор рушат множество семей. Но вот Ярине и ее мужу Ивану удалось сохранить брак несмотря на козни старшего поколения - мать Ивана хотела выгнать невестку при помощи анонимного письма.

Эту семейную историю рассказывает издание Украинцы Сегодня.

Ярина была младшей из многодетной семьи, седьмой среди своих братьев и сестер. Конечно, большим приданым похвастаться она не могла, что и не нравилось Василисе, матери Ивана. Но свадьба все же состоялась.

Через год Ярина родила мальчика, а Ивана забрали в армию. Молодая жена осталась в доме свекрови.

Василисе же не давала покоя мысль женить сына снова, уже на богачке. Поэтому вскоре Иван получил анонимное послание: мол, гулящая она, такая-сякая, в общем. А вслед этому посланию тот же день почта другое принесла - от Ярины. Не хотел Иван конверта даже открывать, но передумал, не разорвала на мелкие клочки. Вчитался, но не верит! Жена описывает сельские новости, как и сейчас в городе и во дворе делали, как сынишка развивается ... Дата на обоих письмах одинакова! Кому же верить?

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Семья, pexels.com
Семья, pexels.com

Командир воинской части, где служил Иван, узнав о случае с письмами, дал солдату краткосрочный отпуск. Поездом, автобусом, попуткой добирался до села несколько дней. Последние три километра она практически бежал и постучал в знакомую до боли окошко в половине третьего ночи.

Ярина охнула, бросилась открывать дверь. Свекровь суетилась рядом, пряча глаза. Иван зашел в дом, и бросил на стол конверт с анонимным письмом. Ярина взяла письмо, начала читать...

- Это ... неправда, Ванюша! - прошептала. - Ты мои письма, которые я тебе каждый день писала, с собой есть?

Иван бросил на клеенку толстую пачку. Ярина собрала их и показала на штемпеле на конвертах:

- Видишь, с нашей почты все высылала. Дать стоят... Так когда я убегала с чужаком, когда? Почитай еще раз: каждый день тебе описала, который прошел здесь, у свекрови.

Женщине удалось убедить Ивана. Он извинился за свои эмоции, и постарался успокоиться. Ярина скандал со свекровью затевать не стала - тем более, что доказательств у нее не было. Так и прожила с ней под одной крышей до возвращения мужа из армии. Когда же Иван вернулся, они построили для своей семьи новый дом.

Свекровь долго мучила совесть за сделанное. Сын с ней общался крайне мало, как и невестка. Конечно, она могла видеть внуков, но не многим более. До самой смерти ей пришлось нести на себе груз ответственности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Злая свекровь возненавидела невестку и завела себе собаку вместо внука - расплата пришла неожиданно.

Как сообщал портал "Знай.ua", Топ кошмарных невесток по знаку Зодиака: держите своего сына подальше.

Также "Знай.ua" писал, Козероги - капризные, Тельцы - терпеливые: Зодиак предупреждает, каких свекровей стоит избегать.