В Варшаву прибыл первый чартер с украинскими заробитчанами

В воскресенье, 24 мая, в столице Польши - Варшавы прибыл первый чартерный рейс "МАУ" с 178 украинскими заробітчанамі. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщила польская компания по международному трудоустройству Gremi Personal, которая и организовала чартер совместно с авиакомпанией Международные авиалинии Украины.

Разрешение на перелет было получено у официальных органов власти Польши и Украины. Рейс был бесплатным для украинских работников. После прилета они отправились на двухнедельный карантин в центры, организованные Gremi Personal.

заробитчане, вкрін с видео
заробитчане, вкрін с видео

В Украине открыли детские сады — при каких условиях будут работать заведения для дошкольников

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

С 25 мая в Украине возобновляют работу детские сады. В Киеве они откроются с 1 июня. Соответствующее постановление о ослабление карантина принял Кабинет министров 20 мая.

Однако, на период карантина Министерство здравоохранения утвердило ряд правил, которых должны придерживаться администрации детских садов.

Детский садик, скриншот: YouTube
Детский садик, скриншот: YouTube

ВНО-2020: в Украине начали регистрировать на дополнительную сессию

В Украине началась регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания. Об этом информируют на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Право на регистрацию имеют те, кто не смог зарегистрироваться в основной период регистрации и проживающих (пребывающих) на территории, на которой в порядке, определенном законодательством, установлен карантин, режим чрезвычайной ситуации или чрезвычайного положения.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

В Приватбанке объяснили, что делать при аресте счетов

Клиент Приватбанка пожаловался на то, что ему арестовали, заблокировали зарплатный счет. В финучреждении объяснили, почему могла произойти такая ситуация и как нужно действовать, чтобы счета разблокировали и чем может помочь банк в такой ситуации.

Отпуск в 2020 – какие страны первыми откроют границы для туристов

Украинцы смогут отдохнуть этим летом в ряде стран ЕС и мира. Однако, следует учитывать много важных нюансов, а с приобретением билетов специалисты советуют все же подождать. Предварительно Украина откроет международные перелеты уже с 15 июня.

Авиаперелеты, скриншот: YouTube
Авиаперелеты, скриншот: YouTube