Июнь и июль в Украине обещают быть дождливыми и нежаркими. При этом в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами.

Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань, передает "Сегодня".

Погоду синоптику помогает определить так называемый Брюсов календарь, учитывающий влияние на погоду расположения планет Солнечной системы.

Согласно классификации Брюсова календаря, 2020 год считается годом Луны. Всего в повторяющемся цикле семь лет, которые чередуются в определенной последовательности.

Лунный календарь, фото: pixabay
Лунный календарь, фото: pixabay

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"В год Луны первые два летних месяца ожидаются прохладными из-за частых дождей, но не холодными, ведь солнце стоит высоко и греет хорошо. В августе картина поменяется – он будет засушливый, жаркий, в середине месяца две недели без дождей", - отметил Горбань.

Значит, согласно прогнозу специалиста, лето будет нежарким и дождливым, кроме августа, который "отработает" за предыдущие два месяца.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.