В Украине запустят поезда раньше запланированного – Криклий сделал важное заявление

В Украине могут запустить железнодорожное сообщение уже на этой неделе. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
К запуску готовят все типы поездов. Первыми пустят пригородные электрички. За ними пойдут поезда дальнего следования, то есть скоростные экспрессы и ночные поезда. Они будут курсировать прежде всего на юг страны, а также поезда поедут за границу.

В Украине в период карантина катастрофически выросла безработица, где и как можно найти вакансии

В Украине в период карантина катастрофически выросла безработица, а количество вакансий для украинцев из-за кризиса сократилась почти вдвое. - на 55%. Сейчас на одно рабочее место конкурс по 10 человек.

С тех пор, как в стране объявили карантин, в базе данных государственной службы занятости насчитывалось 112 тысяч вакансий, что на 55% меньше, чем в это же время в прошлом году.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В Украине после карантина открываются ярмарки, список адресов

После ослабления карантина в столице заработали продуктовые рынки. Все торговые площадки возобновили работу с 25 мая. В Киеве также восстанавливают работу сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства.

Отмечается, что традиционно сезонные сельскохозяйственные ярмарки пройдут на улицах среди жилых кварталов, во всех районах города, со вторника до пятницы. Во время посещения ярмарок необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Выход из карантина по регионам – что и когда откроют

В разных регионах Украины в зависимости от эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции по-разному снимали ограничение. Инфографику выхода областей из карантина опубликовало Министерство охраны здоровья Украины.

Рождение ребенка – сколько нужно денег на беременность и первый год жизни, инфографика

Аналитики Picodi.com подсчитали, сколько могут составить затраты, связанные с появлением ребенка: набор одежды во время беременности сумка в роддом, оснащение дома при подготовке к появлению новорожденного и его содержание в течение первого года жизни.