“Похоже, в ближайшее время самым популярным именем в Украине может стать “Ихтиандр”. Самый известный синоптик Украины Наталья Диденко точно знает, какое имя в ближайшее время будет в тренде. А причина банальна – Украину в очередной раз накроет сильными дождями. Практически всю прошлую неделю нашу страну “поливало”, и вся эта неделя также ожидается очень дождевой.

Погода, дождь, фото: Pixabay
Погода, дождь, фото: Pixabay


Среда не выйдет из общего тренда. Практически по всей территории нашей страны будет мокрая, дождливая погода. Повезет лишь части восточных и южных областей Украины. В Луганской, Донецкой, Запорожской и Николаевской областях ожидается сухая погода. Ветер будет относительно спокойным – ожидается юго-западный ветер, скорость которого составит 3-8 метров в секунду. Что касается температуры воздуха, она также будет достаточно теплой. На юге и востоке Украины воздух прогреется до 17-22 градусов тепла, а на остальной территории – 15-19 градусов выше нуля.
Погода в Киеве не выбьется из общего тренда. Столицу также зальет дождями. Ветер ожидается юго-западным, 3-8 метров в секунду. Ночь будет относительно теплой – до 10 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +17 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.