На Черкасщине двух сотрудников полиции подозревают в совершении избиении и вымогательстве взятки. Материалы дела направлены в суд, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"В суд направлен обвинительный акт в отношении двух полицейских одного из отделов полиции ГУНП в Черкасской области. Правоохранители обвиняются в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, превышении власти или служебных полномочий, которые сопровождались насилием, и вымогательстве неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 187, ч. 2 ст. 365 и ч. 3 ст. 368 УКУ)", - сказано в сообщении.

избиение на Черкасщине, фото ДБР
избиение на Черкасщине, фото ДБР

Уточняется, что в сентябре прошлого года копы задержали местного жителя за вымышленное преступление. Правоохранители отобрали у мужчины личные вещи и отвезли на кладбище, где избивали и требовали взятку, чтобы не привлекать его к ответственности за преступление, которое тот не совершал.

избиение на Черкасщине, фото ДБР
избиение на Черкасщине, фото ДБР

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В случае доказательства вины полицейским грозит заключение в тюрьме до 10 лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет, с конфискацией имущества.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стреляли над головой, ставили на колени и взяли силой – в Кагарлыке полицейские пытали девушку.

Как сообщал портал Знай.ua, на Франковщине судят изверга, изнасиловавшего девятилетнюю девочку.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве полицейский притворился клиентом борделя "ради дела" – суд удивил вердиктом.